- > Burggen
- > Vereine
- > Reitverein
- > 2008
- > Turnier/Sponsoring
- > Ergebnisliste Turnier
Pony Führzügelklasse I | |||
1. | Schauer Charlotte | LRFV Burggen | 7,5 |
2. | Rauch Corinna | LRFV Burggen | 6,8 |
3. | Wolf Nicola | LRFV Burggen | 6,0 |
Pony Führzügelklasse II | |||
1. | Paulick Jasmin | LRFV Burggen | 6,5 |
2. | Beer Lorena | LRFV Burggen | 6,0 |
3. | Rost Valentina | LRFV Burggen | 5,2 |
3. | Schrecke Marei | LRFV Burggen | 5,2 |
Reiter-WB I | |||
1. | Noll Viola | RZV Lechtal | 7,8 |
2. | von Fircks Cosima | RV Wolfratshausen | 7,5 |
3. | Schwinghammer Verena | RuFV Ohlstadt | 7,3 |
4. | Sperer Saskia | RuFV Ohlstadt | 6,9 |
5. | Bosch Cornelia | RV Bad Wörishofen | 6,2 |
6. | Allescher Hannah | RuFV Ohlstadt | 5,8 |
6. | Mühlberger Sabrina | RV Scheuring | 5,8 |
Reiter-WB II | |||
1. | Lommel Laura-Louisa | RV Fuchstal Asch | 7,5 |
2. | Weinmann Ina-Sophie | RV Weilheim-Lichtenau | 7,3 |
3. | Lara von Hinrichs | RV Bad Wörishofen | 7,0 |
4. | Hörnig Nicola | RV Weilheim-Lichtenau | 6,9 |
5. | Carolin Schaller | RFV Schwabmünchen | 6,5 |
6. | Peintner Viktoria | RuFV Ohlstadt | 6,1 |
7. | Lampl Anna | RV Ammersee | 6,1 |
Reiter-WB III | |||
1. | Emmerich Jessica | Weilheimer Pferdefreunde | 6,9 |
2. | Klughammer Lisa | RV Marktoberdorf | 6,6 |
3. | Schattmaier Melanie | 6,3 | |
4. | Franz Nadine | RV Scheuring | 5,9 |
5. | Sidor Joanna | RV Scheuring | 5,6 |
5. | Martin Carina | RV Rieden | 5,6 |
Reiter-WB IV | |||
1. | Neumann Juliane | RV Fuchstal Asch | 7,5 |
2. | Weichselbaumer Tamara | RV Wettlkam | 7,3 |
3. | Fendt Manuel | RV Scheuring | 6,9 |
4. | Putz Isabelle | 6,5 | |
5. | Böck Saskia | RV Fuchstal Asch | 6,3 |
6. | Höfer Julia | RV Scheuring | 5,8 |
6. | Mutter Christoph | RV Scheuring | 5,8 |
DressurWB Kl. E | |||
1. | Dürnberger Carina | Weilheimer Pferdefreunde | 7,4 |
2. | Schnabel Tamara | LRFV Burggen | 7,3 |
3. | Weinmann Ina-Sophie | RV Weilheim-Lichtenau | 7,1 |
4. | Schaller Carolin | RFV Schwabmünchen | 7,0 |
5. | Meier Sabrina | Weilheimer Pferdefreunde | 6,9 |
6. | Schnack Steffi | LRFV Burggen | 6,8 |
7. | Martin Leandra | RV Bad Wörishofen | 6,8 |
8. | Klein Lisa | RV Fuchstal Asch | 6,7 |
9. | Lommel Laura-Louisa | RV Fuchstal Asch | 6,6 |
10. | Nürnberger Stefanie | LRFV Burggen | 6,5 |
11. | Kößler Ramona | RV Füssen | 6,4 |
Dressurpferdeprüfung Klasse A | |||
1. | Leitner Claudia | RV Füssen | 7,0 |
2. | Treutlein Simone | RV Wolfratshausen | 6,8 |
3. | Mertens Susanne | LRFV Burggen | 6,4 |
4. | Schnabel Tamara | LRFV Burggen | 5,8 |
Dressurprüfung Klasse A | |||
1. | Schnell Allesandra | RFV Schwabmünchen | 7,2 |
2. | Schnack Rebecca | RVF Kaufbeuren | 7,1 |
3. | Schalk Michaela | PSG Pfaffenwinkel | 7,0 |
4. | Weißler Angelika | Weilheimer Pferdefreunde | 6,8 |
5. | Stein Albrecht Dr. | RFV Achselschwang | 6.5 |
6. | Rauch Diana | LRFV Burggen | 6,3 |
7. | Paulick Angela | LRFV Burggen | 6,2 |
8. | Vogl Brigitte | RV Weilheim-Lichtenau | 6,2 |
9. | Keck Stephanie | RV Füssen | 6,1 |
10. | Krause Magdalena | RVF Kaufbeuren | 6,0 |
11. | Finke Sonja | Weilheimer Pferdefreunde | 5,8 |
11. | Koch Lisa | PSV Weilheimer Moos | 5,8 |
11. | Schnack Rebecca | RVF Kaufbeuren | 5,8 |
Dressurprüfung Kl. L Trense I | |||
1. | Schnack Rebecca | RVF Kaufbeuren | 7,5 |
2. | Jöchle Cornelia | RFV Achselschwang | 6,4 |
3. | Lichtblau Beate | TRSC Königsbrunn | 6,2 |
4. | Finke Sonja | Weilheimer Pferdefreunde | 6,0 |
5. | Hinkofer Sabina Maria | RV Füssen | 5,7 |
Dressurprüfung Kl. L Trense II | |||
1. | Paulick Angela | LRFV Burggen | 6,5 |
2. | Koch Lisa | PSV Weilheimer Moos | 6,3 |
3. | Payer Nina | PF Maurerhof Erlach | 6,1 |
4. | Ries Natalie | RV Wolfratshausen | 5,8 |
5. | Rauch Diana | LRFV Burggen | 5,6 |
5. | Wende Andrea | RV Weilheim-Lichtenau | 5,6 |
Stilspringwettbewerb Kl. E | |||
1. | Brendl Marina | LRFV Burggen | 7,0 |
2. | Meier Sabrina | Weilheimer Pferdefreunde | 6,9 |
3. | Buxeder Stefanie | SVG Langerringen | 6,8 |
4. | Hafenbrädl Anna von | Weilheimer Pferdefreunde | 6,7 |
5. | Martin Leandra | RV Bad Wörishofen | 6,6 |
6. | Schnabel Tamara | LRFV Burggen | 6,5 |
7. | Bauer Andrea | RC Poschanger | 6,5 |
8. | Hummel Alexandra | RV Bad Wörishofen | 6,3 |
9. | Hubner Sylvia | Weilheimer Pferdefreunde | 6,3 |
10. | von Hinrichs Lara | RV Bad Wörishofen | 6,3 |
Stilspringwettbewerb Kl. A | |||
1. | Bauer Andrea | RC Poschanger | 7,2 |
2. | Paulick Angela | LRFV Burggen | 7,0 |
3. | Wied Andrea | RV Fuchstal Asch | 6,9 |
4. | Böhm Katja | RV Bad Wörishofen | 6,8 |
5. | Laqua Felicia | RSV Obersdorf | 6,5 |
6. | Rauch Diana | LRFV Burggen | 6,4 |
7. | Riske Sonja | RV Wolfratshausen | 6,4 |
8. | Meindl Sarah | RV Fuchstal Asch | 6,3 |
9. | Meier Sabrina | Weilheimer Pferdefreunde | 6,2 |
Springprüfung Kl. A | |||
1. | Budschied Florian Markus | RV Marktoberdorf | 0,00 45,84 |
2. | Meindl Sarah | RV Fuchstal Asch | 0,00 46,53 |
3. | Keck Stephanie | RV Füssen | 0,00 47,10 |
4. | Wied Andrea | RV Fuchstal Asch | 0,00 55,80 |
5. | Laqua Felicia | RSV Obersdorf | 0,00 43,48 |
6. | Riske Sonja | RV Wolfratshausen | 4,00 47,67 |
Springprüfung Kl. L | |||
1. | Keck Stephanie | RV Füssen | 0,00 58,08 |
2. | Schießl Robert | Weilheimer Pferdefreunde | 0,00 63,38 |
3. | Ramberger Silke | RV Fuchstal Asch | 4,00 59,17 |
4. | Budschied Florain Markus | RV Marktoberdorf | 8,00 53,67 |
Spring Reiter WB | |||
1. | Lara von Hinrichs | RV Bad Wörishofen | 7,5 |
2. | Schnack Rebecca | RVF Kaufbeuren | 7,3 |
3. | Buxeder Stefanie | SVG Langerringen | 7,1 |
4. | Schnabel Tamara | LRFV Burggen | 7,0 |
5. | Lang Selina | 6,8 | |
Jump & Run | |||
1. | Baumann Melanie | Läufer Fredo Falkone | |
2. | Finkenzeller Angela | Läufer Hubert Eiband | |
3. | Schnack Rebecca | Läufer Franz Ressle | |
4. | Schnabel Tamara | Läufer Marina Brendl | |
5. | Breiner Katharina | Läufer Florian Budschied | |