- > Burggen
- > Archiv
- > Saison 2005
- > Turnierverlauf 2005
Turnierverlauf 2005
Hier werden alle Turniere mit den erreichten Platzierungen der jeweiligen Mannschaft chronologisch aufgezeigt.
Schongau, 04.09.2005
Beim Duo-Mix in Schongau traten Anneliese Pfeiffer und Andreas Dusanek an. In diesem hochklassig besetzten Feld konnten die beiden nur den letzten Platz in ihrer Gruppe erreichen. Allerdings waren fünf Mannschaften punktgleich und letztlich gab die Stocknote den Ausschlag.
Hier geht es zum Bericht in der Schongauer Nachrichten vom 12. September 2005.
Peissenberg, 24. Juli
Die Damen waren leider nicht komplett und wurden durch eine Spielerin (Petra Wagner sei Dank!) aus Peissenberg ergänzt. Es traten die burggener Spielerinnen Brigitte Meichelböck, Cornelia Kabis und Petra Dusanek an.
11. Platz von 13 Mannschaften
Schongau, 22. Juli
Die Herren traten in der Besetzung Leo Walters, Dietmar Pfeiffer, Josef Klöck und Andreas Dusanek an.
8. Platz von 11 Mannschaften
Schongau, 17. Juli
Die Mix-Mannschaft war aufgestellt mit Anneliese Pfeiffer, Josef Klöck, Petra und Andreas Dusanek.
9. Platz von 11 Mannschaften
Kreisliga, Forst, 9. Juli
Aufstellung der Herrenmannschaft: Helmut Erhard, Martin Eiband, Josef Klöck und Andreas Dusanek
13. Platz von 15 Mannschaften
Hier geht's zum ausführlichen Bericht!
Schwabbruck, 2. Juli
Die Herrenmannschaf trat in der Aufstellung Martin Eiband, Josef Klöck, Helmut Erhard und Andreas Dusanek an:
5. Platz von 11 Mannschaften
Burggen, 24. Juni, Hans Gebler Turnier
Ehemals 7-Damen-/7-Herren-Turnier
Die Damen spielten in der Aufstellung Anneliese Pfeiffer, Maria Leonhart, Christina und Brigitte Klöck:
1. Platz von 5 Mannschaften
Die Herren traten in der Besetzung Martin Eiband, Helmut Erhart, Josef Klöck und Andreas Dusanek an:
1. Platz von 7 Mannschaften
Hier geht's zum ausführlichen Bericht!
Birkland, 17. Juni
Herrenmannschaft in der Besetzung Andreas Huber, Thomas, Hubert Eiband und Wolfgang Denke:
Stötten, 17. Juni
Herren, in der Aufstellung Martin Eiband, Josef Klöck, Leo Walters und Andreas Dusanek:
3. Platz von 7 Mannschaften
Reutthe, 22. Mai
Duo Herren in der Besetzung Josef Klöck und Andreas Dusanek:
9. Platz von 11 Mannschaften
Duo Mix mit Anneliese Pfeiffer und Helmut Erhart:
6. Platz von 11 Mannschaften
Burggen, 20.Mai, Steinbachpokal
Herren Mannschaft I:
6. Platz von 7 Mannschaften
Herren Mannschaft II:
7. Platz von 7 Mannschaften
Hier geht es zum ausführlicher Bericht.
Kreispokal Asphalt, 23. April
Herren B, Bad Kohlgrub:
6. Platz von 13 Mannschaften
Damen, Schwabbruck:
8. Platz von 9 Mannschaften
Hier geht's zum ausführlichen Bericht!